Как обезопасить себя при возврате денег за невыполненные услуги в медицинском центре?

• г. Москва

Пытаюсь оформить возврат денег за невыполненные услуги в медицинском центре, предлагают перевести деньги на мою карточку с карточки одного из работников, от меня просят только заявление о возврате. О переводе денег с расчетного счета речи не идет (говорят не получится). Подскажите, как в данном случае себя обезопасить, попросить как-то указать назначение перевода?

И достаточно ли этого, дабы исключить дальнейшие требования возврата денег от физического лица ко мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте никаких требований к вам предъявить не смогут так как перевод будет абсолютно добровольным юридическое лицо действительно не может на карту физического лица просто так перечислить деньги.

Это просто лукавство, когда вам говорят что не получится перевести с расчетного счета вам возврат Ничего сложного в таком переводе нет Если вам говорят о том что возврат денег с помощью расчетного счета е вариант-значит есть проблемы с этим р/с Вполне возможно что р/с заблокирован

Просто же без назначения платежа перевод денег чреват последствиями С вас потом могут взыскать неосновательное обогащение ст 1102 гК РФ.

Маргарита, надо подписать какой-то акт о том, что это физлицо возвращает деньги за юрлицо по такому-то соглашению о расторжении договора, скажем...

Добрый день, Маргарита! Не советую вам писать заявление о переводе средств с личной карточки работника. Вы перечисляли на счет центра, с этого счета и должен быть возврат. Вас могут обвинить в вымогательстве денег. Пишите официальную претензию на имя центра и требуйте возврат на счет, с которого вы отправили средства. Пусть работники не мудрят, о наличии претензии должно знать руководство, оно должно и отправить деньги со счета. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!