Возможно ли оспорить административное наказание, если уже заплачен штраф?

• г. Санкт-Петербург

Мне назначено административное наказание инспектором по пожарному надзору. Если я не согласна с тем, что вина моя, а штраф уже заплатила, могу ли я оспорить наказание?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы вправе обжаловать постановление и наказание, если не пропустили предусмотренные законодательством сроки. При положительном исходе деньги вам вернут.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать жалобу на постановление по делу в течении 10 суток с момента его получения, если срок прошел, можно ходатайствовать о его восстановлении.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если срок не пропустили.

Атья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Спросить
Пожаловаться

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Инспектором по пожарному надзору, выдано постановление о адм. наказании (штрафе) за установку входной двери без согласования, что нарушает требования пожарной безопасности. В постановлении есть графа о назначении суммы штрафа, где написано,, в связи... с обстаятельствами... расскаенье лица совершившего административное правонарушение.. назначить сумму штрафа... руб.).

Вопрос: Если я расскаилась, следовательно признала свою вину? Могу ли я после этого подавать жалобу (обжаловать) на постановление по административному правонарушению.?

В отношении председателя СНТ составлен протокол об административном правонарушении по факту невыполнения в установленный срок предписания, выданного государственным инспектором по пожарному надзору.

Поставлением суда председатель СНТ признана виновной в совершении административного правонарушения, предусм. Ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в р-ре 3000 руб.

Имела ли право председатель СНТ оплачивать этот штраф за счет членских взносов с расчетного счета СНТ?

Как правильно можно поступить?

Если судом в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы, могут ли после отбытии срока наказания, привлечь к административному надзору. Что такое надзор? Не является ли надзор нарушением конституционных прав граждан?

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Мне назначено наказание в виде штрафа 200 т.р. и 1,5 года не занимать административные должности. Если я сразу заплачу весь штраф, когда будет считаться наказание исполненным?

Что если у меня административный надзор, и я совершил административное право нарушение не относящеесяк надзору и за него лишь штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Назначен штраф за неуплату административного штрафа, есть ли возможность оспорить.

Штраф появился на госуслугах только в октябре, за неуплату парковки в августе, практически сразу был передан судебному приставу на взыскание и тут же было назначено адм наказание в виде двойного штрафа.

Мне интересно, моему другу назначили штраф. Он сказал, что это по 158. Это административка? Ведь штраф административное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение