Требование временной прописки для поступления в Московский колледж - законность и наличие соответствующего закона

• г. Йошкар-Ола

У меня к Вам вопрос: ребенок хочет поступить в Московский колледж, мы иногородние граждане России, с нас требуют временную московскую прописку, правомерно ли их действия, и есть ли такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.