Как получить временную регистрацию в Москве для поступления в колледж - правомерно ли это требование?

• г. Москва

У меня сын хочет поступать в Московский колледж после 9 класса, мы прописаны в Московской области г. Истра, при подачи заявления онлайн в колледж требуют временную регистрацию в г. Москве, законно это? если нет как можно это оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Требование колледжа неправомерно. Рекомендую направить жалобу в ректорат колледжа.

Здравствуйте.

Отсутствие регистрации не основание для отказа.

Отаз возможен только по следующим причинам:

- Непредоставления оригиналов документов в установленные сроки;

- Непрохождения отбора (отрицательные результаты вступительных испытаний (в случае их проведения);

- Недостаточного уровня результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего/среднего общего образования (в случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджета города Москвы);

- Недостоверности сведений, указанных в заявлении поступающего.