Необходима ли московская регистрация для поступления в московский колледж, если я проживаю в московской области?

• г. Люберцы

Я живу в московской области и прописка по месту жительства. Я желаю поступить в московский колледж, но с меня требуют московскую прописку... в колледж я буду добираться на метро. Обязательно ли нужно оформить по закону московскую регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

нет не обязательно, но если колледж требует обращайтес в прокуратуру. Нарушение Конституционных прав. Можно и сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Достаточно временной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Требуют временную регистрацию скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Я хочу поступить в московский колледж. Живу в другом городе. В Москве буду снимать квартиру, т.к колледж не предоставляет общежитие. От меня требуют московскую регистрацию и без нее меня не примут в колледж. Обязательно ли нужно оформить по закону московскую регистрацию?

Хочу поступить на бюджет в московский колледж, но у меня подмосковная прописка. Без московской прописки я не могу подать документы через crqn mos.ru. Формальную московскую прописку через родственников я оформить не могу, так как есть такая статься в УК РФ, как "Фиктивная регистрация человека по месту проживания". Что мне делать в этой ситуации. Я не понимаю.

Переехали из Рязани в Подольск, Московсой области. Дочь собирается поступать в московский колледж, там требуют регистрацию в Москве. Достаточно ли прописки в Подольске МО, надо ли искать выходы на московскую регистрацию? Спасибо!

Хочу поступить в колледж в Москве, сама живу в Ижевске, Московской прописки нет, но в приемной комисси прося Московскую регистрацию, обязатнльно иметь эту регистрацию для поступления?

Мне нужно срочно сделать временную регистрацию ребенку в Московской области (для сада). Постоянно мы с ребенком прописаны в Москве у бабушки, но живем в подмосковье в своей квартире. Менять прописку не хотим.

Еще нужно перерегистрировать полис ОМС нового образца с подмосковного на московский (по прописке).

Если я сейчас сделаю временную регистрацию ребенку для сада в МО, то смогу ли я после этого перерегистрировать полис ОМС на Московский по основной московской прописке? (по незнанию оформила полис по месту жительства в подмосковье, сейчас мне нужен именно московский полис и одновременно временная регистрация в МО).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона участковый требует регистрацию по месту жительства в Москве, если у меня прописка Московской области.

Я хочу подать заявку на поступление в Московский колледж через мос ру,но там принимают только московские прописки. Можно ли поступить в колледж в Моске с пропиской в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение