Можно ли ездить в РФ с киргизскими номерами или требуется растаможка при покупке машины в Киргизии?

• г. Новосибирск

Я гражданин Киргизии, хочу купить машину у себя на родине, и приехать на ней в Рф, я могу ездить в рф с киргизскими номерами? Или обязательно растаможку делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ездить сможете, только транспортное средство придется растаможить в любом случае и поместить под временный таможенный режим.

А сумму растаможить не подскажите хотя бы примерную? И при ввозе авто на границе как долго стоять и что заполнять?

Растаможивать транспортное средство вам необязательно, вы вправе пользоваться им на территории РФ в течение срока своего пребывания.