Скажите, пожалуйста, какой возраст ребёнка должен быть, чтобы можно его возить на переднем сидении автомобиля? Спасибо.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какой возраст ребёнка должен быть, чтобы можно его возить на переднем сидении автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В автокресле можно возить на переднем сидении автомобиля ребёнка в любом возрасте

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! При наличии детского кресла и правильного его закрепления можете возить на переднем сидении, возраст тут роли играть не будет.

ПДД не предусматривает минимального возраста, с которого разрешается возить детей на переднем сидении, однако если ребенку до 12 лет, то требуется наличие специального детского автокресла