Должен ли быть другой образец аттестата для учеников с отличными оценками?

• г. Ставрополь

У меня есть вопрос к вам. Моя сестра получила аттестат с одними "пятерками". школа дала ей аттестат обычного образца. По экзаменам у нее были такие оценки по предметам: русский язык и обществознания - 5, математика и биология - 4. Вопрос, должны ли ей были дать аттестат другого образца? Моя сестра закончила 9 класс.

Ответы на вопрос (1):

Для получения аттестата с отличием необходимо, чтобы все итоговые оценки были отличными. Если есть итоговые четвёрки - аттестат с отличием не полагается.