На почту пришло заказное письмо от ГИБДД. В нем скорее всего штраф. Получать ли мне его? Что будет если не получу под роспись?

• г. Краснодар

На почту пришло заказное письмо от ГИБДД. В нем скорее всего штраф. Получать ли мне его? Что будет если не получу под роспись?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы его не получите, то штраф все равно так и останется за вами, в конечном итоге будет направлен судебным приставам для взыскания.

Лучше всего быстрее получить письмо со штрафом чтобы заплатить со скидкой в размере 50% от суммы штрафа. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, даже если не получите, то после возвращения почтового отправления и истечении десяти дней постановление вступит в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Письмо следует получить и оплатить штраф. От того, что Вы не получите письмо штраф не аннулируется. В любом случае штраф придется платить.

Ничего хорошего для вас.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Или оплачивайте штраф либо обжалуйте в суде, если ещё есть сроки обжалования.

С уважением.