Как вернуть автомобиль после продажи, если отсутствует ПТС и новый владелец отказывается от этого

• г. Тверь

Я продал автомобиль, теперь хочу вепнуть его обратно, но новый владелец отказываеться от этого, но при оформлении договора купли продажи, птс у меня не было с собой и мы строки в договоре про птс оставили пустыми, новый владелец требует птс а я не знаю что делать хочу машину обратно.

Ответы на вопрос (5):

Можете свои хотения забыть. Если вы не лишены дееспособности, то только по вашим хотелкам никто вам не обязан возвращать то, за что заплатили деньги. А вот за удержание птс будете с полицией иметь дело.

Здравствуйте, расторжение договора купли-продажи возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст.450 ГК РФ. Ваше желание таким основанием являться не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Даже если в договоре мы не указали ПТС номер, а деньги я получил его это не поможет разорвать договор? Деньги я готов вернуть полностью

Здравствуйте! Тот факт, что в договоре не указан номер ПТС, не является основанием для расторжения договора купли-продажи. Тем более, что денежные средства покупателем переданы, и сделка исполнена.

А новый владелец, если он зарегистрировпл автомобиль имеет полное право получить дубликат птс.

Если авто не зарегистрирован, то вы можете расторгнуть договор в судебном порядке по условиям договора.