Могут ли соседи делать шумный ремонт до 23.00 или есть другие ограничения? Речь идет о регионе Ростовская область.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли соседи делать шумный ремонт до 23.00 или есть другие ограничения?

Речь идет о регионе Ростовская область.

Ответы на вопрос (5):

ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 октября 2002 года N 273-ЗС

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

...

5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.

А подскажите 52 ФЗ не регулирует другой порядок проведения шумных работ (сверление стен)

Доброго вам времени суток. Порядок проведения шумных работ, в том числе сверление стен, регулирует как правило региональный закон о тишине. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, не регулирует. Чтобы доказать, что Ваши права нарушаются проведением ремонтных работ Вам как минимум надо будет платить юристу тысяч 10 и за экспертизу раза в 2 больше и в итоге, даже если Вы правы, не факт, что суд взыщет с ответчика данные расходы и в таком размере;

Доброго времени суток. Вам нужно будет проводить экспертизу превышения предельно допустимого шума. Вообщем много времени и средств можете потратить. Всего вам хорошего.