Бывший муж скрывается и не платит алименты. Что делать, если приставы не реагируют на заявления и не идут по адресу?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у меня бывший муж скрывается и не платит аллименты, приставы ничего не делают даже не ездили по адресу. Когда прихожу говорят разберемся и позвоним, но ничего. Писали заявление в суд, но они попросили дату не ставить, но прошло почти 2 месяца опять тишина. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А причем здесь суд? Если идет исполнительное производство, то он уже ничем не поможет.

Вам надо писать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Советую вам по поводу бездействия судебных приставов написать жалобу в Управление ФССП по вашей области На практике такие жалобы заставляют приставов на местах начать шевелиться.

ВАМ НАДО ПИСЬМЕННО ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ БЫВШЕГО МУЖА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ. заявление ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. ЕСЛИ НЕ РЕГИСТРИРУЮТ ТО ОТПРАВТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. в СУД ЗАЯВЛЕНИЕ ТОЖЕ НАПРАВТЕ ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДПИСАНО И ПОСТАВЛЕНА ДАТА. ЕСЛИ МЕРЫ НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ ОБЖАЛУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА В СУДЕ.