Бывший муж скрывается алименты не платит, приставы его грубо говоря покрывают ничего не делаю можно ли на них написать жалобу.

• г. Курган

Бывший муж скрывается алименты не платит, приставы его грубо говоря покрывают ничего не делаю можно ли на них написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Галина, не только можно, а это сделать просто необходимо. Направить жалобу нужно в Прокуратуру, это можно сделать не выходя из дома, через интернет приемную. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Добрый день, Галина!

Да нужно подавать жалобу в прокуратуру по месту нахождения ФССП - так будет быстрее или в центральную прокуратуру.

В жалобе обязательно нужно указывать факты и момент неисполнения судебным приставом-исполнителем своих обязанностей (бездействие), так же нужно указать номер исполнительного производства.

Прежде подачи заявления в прокуратуру советую Вам направить жалобу старшему судебному приставу - а в последующем прикрепить ответ и квиток о направлении жалобы в ФССП в жалобу в прокуратуру.

И в конце потребовать от прокуратуры в жалобе "Применить иные меры прокурорского реагирования и привлечения должностных лиц к административному нарушения по ст. 5.59 КоАП РФ."

Если все правильно сделать то будет результат, удачи.

В прокуратуру, на действия (бездействия) пристава исполнителя.