Не получил информацию о закладке после оплаты в интернет-магазине марихуанны - что делать и что ожидать?

• г. Москва

Ситуация следующая: зашел в интернет магазин по продаже марихуанны, выбрал гашиш 5 гр. Оператор сказал что будет кладка после оплаты. Общались по почте, смс и звонков с телефона я не отправлял не звонил. При отправке оператору сообщения, имя фамилия моя была указанна в письме "С уважением Борис Грачев" . Деньги я перевел через сбербанк онлайн на карту, номер которой мне прислал оператор. После оплаты я указал ему время перевода денег. После этого он сказал что ждите информацию по закладке. Прождал 4 часа и информации не было о закладке. Я оператору написал письмо что время вышло, а информация о закладке не поступила. На мое письмо ответа не поступило до сих пор. Хотелось спросить, что мне за это будет, будет ли меня искать полиция для задержания и допроса, так как я оплатил гашиш по интернету. И вообще что теперь будет? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

"Хотелось спросить, что мне за это будет, будет ли меня искать полиция для задержания и допроса, так как я оплатил гашиш по интернету. И вообще что теперь будет?"

Если полиции станет об этом известно, то вас привлекут по 228 ст ук рф

Добрый день! Но мало ли что оплатили, да скорей всего это мошенники, если была бы полицию, Вам бы сказали закладку и взяли бы с поличным на месте закладки, а так просто мошенники, считайте что потеряли деньги.

Добрый день Илья Борисович! Ситуация весьма сложная, на мой взгляд Вы должны радоваться, что Вам не сообщили информацию о закладке и не взяли Вас с гашишом на месте. По сути сейчас Вам ничего страшного не грозит. Гашиш Вы не приобрели преступление не окончено. Думаю искать Вас никто не будет, просто Вы попались на уловку мошенников.

Вполне возможно, что полиция вами заинтересуется, поскольку формально Ваши действия можно квалифицировать как покушение на приобретение наркотических средств, особенно если вы попали на оперативный эксперимент. Так что в любой момент вас могут вызвать в полицию.

Добрый день, Илья Борисович! Вы что, маленький ребенок, не понимаете, что вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за то, что вы совершали уголовно наказуемое деяние. Заинтересуется полиция - ищите адвоката для защиты ваших интересов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день.

Обычный обман, в расчете на то, что Вы не обратитесь в полицию, т.к. сами рискуете быть привлечены к уголовной ответственности. Вероятнее всего, никаких последствий для Вас не будет. Исключение - если это была провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов. В этом случае лучше заранее позаботиться об адвокате.

Спасибо большое. Да, когда после того как оператор на мое сообщение не ответил, я создал новую почту, для проверки и при заказе вышто точно такое же сообщение о том что мы вас приветствуем и что место закладки будет известно после оплаты. Все слово в слово и оператор то т же. Я не стал ничего писать, удалил аккуанты почт, с которых писал и заказывал, мало ли что. Хотя в первом случае, когда оплатил, оператор мне отвечал, значит он реальный.

Вам видимо хочется рискнуть и навлечь на себя уголовную ответственность за приобретение наркотиков, ведь вы будете вынуждены оправдываться что не в целях сбыта а для себя заявку оформляли. Возможно это и мошенники а если речь идет о полиции то несложно отследить что хоть и под разными именами заказ оформлен, но с одного ай-пи вадреса вход был.