Я может слегка задела чью то машиной, но этого не заметила и уехала. Что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Я может слегка задела чью то машиной, но этого не заметила и уехала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вас вызовут в ГИБДД, будете доказывать, что вы не заметили этого и поэтому с места ДТП не скрывались

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Вы покинули место ДТП. Поэтому если вас вызовут в ГИБДД по данному факту поясните о том, что ничего не заметили. Всего вам хорошего!

Если вас признают виновной:

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

.

кроме того, страховая имеет право регрессного требования выплаченной потерпевшему сумму ущерба.