Ходила на комиссию в МСЭ. Говорят если в Ипр прописана коляска, то обувь не положена. Ребенок инвалид. Как мне быть?

• г. Ульяновск

Ходила на комиссию в Мсэ. Говорят если в Ипр прописана коляска, то обувь не положена. Ребенок инвалид. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это действительно так если ваш ребёнок не ходит ему выписана коляска то обувь вам придется приобретать самим.

Сложная ортопедическая обувь стоит 7000. А обыкновенная ему не подойдет

Екатерина! Я Вам, конечно, могу порекомендовать обратиться с иском в суд, обжаловать действия МСЭ в части не включения в ИПР обуви. Но, видимо, ВЫ этот суд проиграете, потому что эта обувь наверняка не была выписана ребенку ни одним из врачей. Выпишите ее и тогда снова обращайтесь на МСЭ для включения обуви в ИПР. Тогда уж в случае повторного отказа, можно будет и в суд обращаться.