Что делать, если сын получил травму на производстве - ситуация и просьба о помощи от мамы

• г. Казань

Сын 1996 год рождения получил травму на производстве. Перерезал гильотиной средний, безымянный, мизинец на левой руке. Оформлен на три месяца, договор. Принят на работу оператором печи, но в ту смену переведен на конвейер. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мама.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Наталья, трудовой договор заключен был? Акт о несчастном случае не производстве оформлялся? Какие вообще документы оформлялись по данному факту?

Доброго времени суток! Наталья, для расследования обстоятельств получения трудового увечья работодатель обязан в 3-х дневный срок создать специальную комиссию.

Если акт о несчастном случае на производстве не составлен - это нарушение прав работника, пусть ребенок обратиться к трудовому инспектору по охране труда - будет разбирательство, работодатель составит акт и заплатит штраф

по акту ребенок получит все выплаты.

Договор на 3 месяца официально оформлен, акт на производстве оформили мне передали на руки. Хотят решить мирным путем. Спасибо за ответ

Добрый день! Если мирным путем хотят, то пусть выплачивают компенсацию морального вреда в добровольном порядке. Договаривайтесь о сумме.