Переписка квартир на моих сыновей в г. Саратов - возможности и риски

• г. Саратов

У меня 2 сыны и квартиры их оформлены на меня для надежности но я хотела бы как то переписать их на них, но они в браке и купля продажа будет совместно нажитое имущество, не хотелось бы рисковать тк квартиры я покупала! Где и как и за сколько можно это сделать г саратов спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить договор дарения с отлагательным условием, обратитесь к нотариусу для совершения сделки дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вы можете оформить договор дарения. В данном случае имущество не будет являться общей собственностью. Поскольку имущество полученное в дар или по наследству между супругами не делится. Договор не требует нотариального заверения и поскольку дарение производится близким родственникам налог платить не нужно. Нужно просто заключить с сыновьями договор и зарегистрировать его в Росреестре. Стоимость регистрации 2000 рублей (госпошлина). Образцы договора можете найти в интернете или обратиться в личные консультации к любому юристу сайта для его составления.

Здравствуйте.

Вам нужно оформить договор дарения. Если вы дарите квартиру, а не долю в ней, то тогда договор составляется в простой письменной форме, вы можете обратиться к юристу и он вам его составит. Гос. пошлина в Росреестр 2000 р. Квартира в таком случае, при разводе, разделу не подлежит.