Оспаривание завещания отца - вопросы наследства и срок давности

• г. Альметьевск

Отец в 2010 году в 15 января отказал от материнского наследства в мою пользу. А в 2010 году 20 февраля свою квартиру завещал внуку\по другой линии\.мы об этом узнали после смерти. Оспорили завещание т.к он болел. И часто его били об этом призналась его сноха. А теперь они хотят на суд подать типа.. материнская доля тоже не действительно. Когда вступали в наследсво мы же все вместе были... кому хотел тому дал. Они были не против. Срок давности роль играет? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Срок давности исчисляется с момента, когда они узнали об этом, судебную перспективу обсуждайте с юристом на очной консультации

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день

Что хотят оспорить? То что отец отказался от доли при вступлении в наследство?

Это невозможно оспорить и сроки естественно все давно прошли.

Здравствуйте, конечно, в данном случае можно говорить о пропуске срока исковой давности, что являетесь основанием для отказа в иске.

Удачи вам и всего наилучшего