Каким правом имеются наследники в случае отсутствия завещания?

• г. Тимашевск

Отец умер 2010 завещание не оставил. Дети от 2 брака (сын, дочь) ч\з пол года вступили в наследство, о смерти отца нам с сестрой (1 брак) не сообщили. Я инвалид 2 гр.-неработ. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и какую долю? Подскажите, пожалуйста наши дальнейшие действия. За ранее благодарна. С ув. Ирина.P.S Дом в котором проживал отец был построен в 60 г., когда он состоял в браке с нашей мамой. После их разводаотношения не поддерживали.

Ответы на вопрос (1):

если завещания не было, то вы с сестрой такие же наследники ка и его дети от 2-го брака.

Вам нужно обращаться в суд и восстанавливать сроки для принятия наследства, так как Вы не знали о смерти отца. Точкой отсчета для обращения в суд будет день когда вам стало известно о смерти отца, срок обращения в суд 3 месяца. Не пропустите и этот срок.