Как ускорить снятие ареста с зарплатного счета после предоставления справки?

• г. Кемерово

Мне не снимают арест с зарплатного счета, справку предоставил уже 3 дня назад, как повлиять и что делать чтобы все прошло как можно быстрее?

Ответы на вопрос (4):

Если судебный пристав бездействует, то в такой ситуации вам целесообразно обратиться с письменной жалобы к старшему приставу.

Доброго времени суток. Вам нужно снова обратиться к судебному приставу по этому вопросу, чтобы ускорить процесс можете получить постановление о снятии ареста и самостоятельно он нести его в банк.

Добрый день! Обязаны снять после получения Вашей справки, пишите жалобу старшему судебному приставу, и в прокуратуру на незаконные действия (бездействие) судебного пристава.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.