Алименты при разводе - будут ли они положены, если я не работаю, а муж удерживает 40% за долг по кредиту?

• г. Воркута

Дочери 18 лет, учится в колледже платном на дневной форме обучения. Я сама не работаю, нас полностью содержит муж, который хочет развестись. При разводе алименты уже не положены? И ещё можно вопрос: С его зарплаты удерживают по испол произв судебные приставы 40 процентов за долг по кредиту банка, если какие алименты положены, то ка приставы будут распределять эту сумму.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Алименты на содержание ребенка выплачивается до 18 лет, Следовательно с него алиментов вы не сможете получить,

Спросить
Пожаловаться

По Закону точно не положены.

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, никаких алиментов никому из вас не положено, идите и начинайте уже сами работать и содержать себя. А вот кредит могут и на вас разделить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку Вашей дочери уже исполнилось 18 лет, супруг имеет право не оплачивать алиментные платежи на ее содержание (обязанность прекращена).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, я слышала что если ребёнок при достижении 18 лет учится на дневной форме обучения в колледже, у неё даже нет образования, чтоб работать, то алименты ещё возможны.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не касается алиментов. Алименты ВСЕГДА платятся до момента возникновения у ребенка полной дееспособности. На период обучения до 23 лет выплачиваются некоторые виды пособий и пенсий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, к сожалению это не так, алименты не положен, после 18 лет алименты положены только ребенку инвалиду, это единственное исключение в законе.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

Ребенку исполнилось 18 лет. Обучается в колледже, на дневной форме обучения, платное отделение. Будут ли дальше выплачиваться алименты пока идет обучение.

На период обучения до 23 лет выплачиваются некоторые виды пособий и пенсий. Напишите пожалуйста, какие виды пособий положены-дочери 18 лет, учится в колледже платном на последнем курсе обучения, а потом в университет. С мужем недавно разошлись, сама без работы осталась. Алиментов от него не положено уже, может какое пособие положено?

Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком арестовать счет на который начисляются алименты на ребенка? 50% с зарплаты они уже удерживают. Воспитываю 2 детей 5 лет и 19 лет (учится в колледже) .Алименты получаю только на маленького. Возможно ли уменьшить процент выплат судебным приставам с 50% до 30% например? От кого это зависит? Какие должны быть условия?

Судебные приставы ареставали зарплату и удерживают с моей зарплаты 50 процентов и еще арестовали счет на который приходят алименты. Законно ли это?

Моей дочери 17 лет, она беременная. Учится в колледже платно, на дневном отделении. Какие выплаты ей положены от государства? Положены ли ей выплаты от колледжа, т.к. она не работает?

Ее будующий муж тоже безработный студент, могут они получать пособие, как малоимущие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок старше 18 лет учится на втором курсе дневной форме обучения, платно. Можно ли принудить оплачивать обучение, хотя бы совместно бывшего мужа?

Скажите пожалуйста правильно ли поступают судебные приставы, и если какой-то выход из сложившейся ситуации. У мужа образовалась задолженной, переданная судебным приставам. С его зарплаты снимают алименты 25%, зарплата приходит на карточку одного из банков, в этом банке у нас кредит, который автоматически банк снимает с его карты. И теперь пристава снимают за за другую задолженность 25% зарплаты. То есть он получает 50% своей зарплаты, с которой после перечисления еще снимают кредит, итог 6 тыс в месяц его зарплата. Кроме того, за счет того что приставам переводят 25% от зарплаты, остаточных средств не хватает на снятие кредита и образовывается просрочка по кредиту, который мы платили своевременно. Получается пристава снимая за один долг, вгоняют нас в другой.

После развода старшие 2 дочери живут с отцом (15 и 18, которой 18 учится на дневной форме в колледже), Сын 8 лет живет со мной. Я работаю учителем на 1/2 ставки, зп 12000 руб. Я оплачиваю обучение старшей дочери 80000 в год (примерно). Бывший муж оплачивает алименты на сына в размере 11563 руб. Вопрос: бывший муж требует выплату алиментов на дочерей. Какую сумму я должна платить? От моей ЗП или иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение