Несостоявшееся отцовство и исполнительный лист - что делать, когда муж не в курсе установления отцовства и проживает в другом городе?

• г. Иркутск

В Г. Ленске на мужа открыли исполнительный лист по элементам, хотя он даже не в курсе был, и согласие на отцовство никому не давал, как это возможно без установления отцовства? И что в таком случае делать? Он живет в другом городе и эта женщина тоже.

Ответы на вопрос (6):

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка могут быть взысканы только после установления отцовства. Если он не согласен с решением суда можно обжаловать.

Узнайте у судебного пристава какой суд выдал исполнительный лист. Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии решения суда. Обжалуйте.

Здравствуйте, вам необходимо получить судебный акт, на основании которого был выдан исполненый лист, после чего обжаловать его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Все возможно. Значит было решение суда, по которому было установлено отцовство и взысканы алименты. Нужно получать копию решение суда. Если решение заочное, то подавать в суд заявление об отмене судебного приказа. Также просить суд восстановить срок на подачу заявления.

Здравствуйте. Без установления отцовства взыскать алименты нельзя. В этом случае нужно обжаловать решение суда который вынес это решение.

Добрый день

Если отец ребенка не вписан в свидетельство о его рождении, то невозможно взыскать алименты. Для этого сначала нужно установить отцовство

А вот если он вписан как отец ребенка в свидетельство о рождении, то алименты могли взыскать.