Если отказаться от ребенка в роддоме сообщается об этом родственникам.

• г. Новосибирск

Если отказаться от ребенка в роддоме сообщается об этом родственникам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Род дом никому ничего не сообщает и родственников не ищет, ребёнка передают в дом малютки, органы опеки и попечительства лишают мать родительских прав через суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, никому об этом не сообщается, если вы совершеннолетний человек. Не будут же ваших родственников разыскивать. Всего доброго!

Если отказаться от ребенка в роддоме сообщается об этом родственникам.

Нет, они сообщают об этом в органы опеки и попечительства.

В течение полугода с момента родов, вы можете забрать ребенка из соответствующего заведения и дать делу обратный ход.

Если же в течение года попыток вернуть и оформить ребенка на себя от вас не поступит, то вы автоматически лишитесь родительских прав.

Да, ещё наверное богу.

С уважением.