Исполнительный лист по алиментам - законность и способы его снятия при отсутствии установленного отцовства и отсутствии вписания имени в свидетельство о рождении ребенка

• г. Иркутск

На моего мужа открыли исполнительный лист по алементам, отцовство не установлено и в свидетельство о рождении ребенка он не вписан, это законно? И как снять исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Если он не установлен отцом и не усыновлял ребенка, то нет оснований для алиментов. Обращайтесь в суд с иском. Всео Вам доброго!

---нет это совершенно незаконно. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте, если документально он не является отцом, то взыскание алиментов является незаконным. Получайте судебный акт и обжалуйте его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

А вы уверены, что бывшая девушка не могла подать в суд, на установление отцовства, на основании чего тогда исполнительный лист?