Может ли банк потребовать полного возврата долга, если дело находится у судебных приставов и платежи поступают регулярно?

• г. Челябинск

Скажите может ли банк требовать возврата всего долга по кредиту если дело находиться у судебных приставов и оттуда банку поступают регулярно платежи.

Ответы на вопрос (5):

Требовать может. По суду вы и обязаны сразу все отдать. Но так как сразу почти ни у кого нет, то и вычитают частями. Всего доброго!

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то советую платить долг только судебным приставам. Банк можете игнорировать.

Банк может требовать возврат всего долга от должника. Поэтому он и предъявил иск в суд и получил решение суда. Неважно, что пристав рабтает в этом направлении. Удачи!

Здравствуйте. Банк иожет требовать только сумму штрафных санкций за пользование чужими денежными средствами да и то в судебном порядке. А основной долг взысканный судом и переданный на исполнение судебным приставам нет не может.

Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

Наличие исполнительного производства не лишает банк права требовать возврата суммы кредита полностью.

Можно в порядке ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд для рассрочки исполнения решения суда: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.