Можно сконструировать заголовок следующим образом:\nВозможные сложности с выпиской бывших хозяев и пропиской ребенка в приобретенной квартире - что делать?

• г. Челябинск

Мы приобрели квартиру и бывшие хозяева попросили не выписывать их до весны 2018. Также после оформления купли продажи у них родился ребенок. Могут ли у на в дальнейшем возникнуть сложности с выпиской, если бывшие жильцы откажутся выписываться. Могут ли без нашего согласия прописать их ребенка в нашей квартире, т.к родители там прописаны, если они его нигде не пропишу. И если могу, то как потом выписывать несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если они зарегистрированы в квартире, то могут без согласия собственника зарегистрировать ребёнка. Снять их с регистрационного учета вы сможете в судебном порядке, если добровольно ори этого не сделают.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Конечно попали вы с продавцами квартиры. Если откажутся выписываться то только в судебном порядке. В том числе и ребенка. Без вашего согласия как собственника не пропишут.

Добрый день. Ребенок может быть прописан вместе с родителями, согласия собственников для этого не требуется. Вы вправе выписать их в судебном порядке если они сами не выпишутся в оговоренный срок. Несовершеннолетний так же будет выписан по суду.

Вы в любом случае сможете снять их с регистрационного учета по судебному решению

то есть придется обращаться в суд в случае если они не снимутся с учета добровольно - шансы в суде 100 процентов.

Доброго времени суток!

Конечно могут. Они вправе прописать своего ребенка без согласия собственника, и потом практически нереально выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без их согласия.

Всего Вам наилучшего!