Как разрешается прописка и выписка детей в квартире с разведенным отцом - необходимо ли его присутствие или разрешение?

• г. Гатчина

Я собственница квартиры. Хочу прописать ребенка в эту квартиру, нужно ли разрешение или присутствие отца ребенка при этом, с отцом ребенка в разводе. И если потом мне надо будет выписать ребёнка - нужно разрешение отца брать? Как это делается? Я планирую продать квартиру и купить новую, какие сложности могут у меня возникнуть при выписке несовершеннолетнего сына? А также если я зарегистрирую в этой квартире своего гражданского мужа - могу ли я его потом выписать без его согласия, если у нас не сложатся отношения в дальнейшем? Может ли он прописать в мою квартиру своих несовершеннолетних детей или третьих лиц без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

1. разрешение отца нужно

2. гр мужа зарегистрировать можете

3. снять с рег учета только в судебном порядке

4. может без вашего согласия зарегистрировать своих н/л детей

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить. Однокомнатная квартира приватизирована на меня и мою 13-летнюю дочь. Планирую продать эту квартиру и купить новую в строящемся доме. Какие сложности в этом случае могут возникнуть с РОНО? Может быть стоит прописать ребенка к бабушке по достижению 14 лет? До какого возраста ребенка нужно согласие РОНО при продаже квартиры? Заранее благодарю.

У меня сложилась такая проблема, что я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, в этой квартире прописана моя дочь, она родила ребёнка, теперь в эту квартиру нужно прописать этого ребёнка. Дочь со своим мужем снимают квартиру, в этой квартире жить не хотят, но в будущем я планирую продать эту квартиру и купить 1-ю квартиру. Потребуется выписка ребёнка из квартиры, но я согласна прописать ребёнка в своей однокомнатной квартире, вместе со своей дочерью. Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру? Спасибо за ответ.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Если я постоянно зарегистрирую своего гражданского мужа в квартире, собственниками которой являемся я и мой несовершеннолетний сын, будет ли гражданский муж иметь какие-то права на квартиру? Сможет ли прописать в ней своего несовершеннолетнего ребенка? Смогу ли я выписать его самостоятельно?

У моего мужа есть квартира. Получил он ее от своего отца по дарению (т.е. дареная, отец подарил сыну квартиру). В ней прописан мой муж и его несовершеннолетний сын от гражданского брака. Долей в этой квартире ребенок не наделен. Так вот может ли мой супруг выписать ребенка из квартиры? Нужно ли для согласие опеки? И согласие его бывшей пассии (т.е. матери ребенка)? На данный момент у матери ребенка имеется двухкомнатная квартира.

Отец (мой бывший муж) настаивает на прописке в квартиру моего сына (квартира в собственности сына, он прописан в другом месте) членов своей новой семьи.

Сажите, пожалуйста, какие сложности могут появиться у моего сына, если он захочет/потребуется выписать из своей квартиры членов семьи своего родного отца (не выписывая отца): новую жену своего отца, их совместную дочь и ее сына от другого брака (оба ребенка несовершеннолетние) ?

Как нужно поступить, чтобы члены семьи бывшего мужа не создали сложности в дальнейшем моему сыну ("не прописывать" - это понятно. Но и сыну хочется удовлетворить просьбу отца, но "без последствий")?

Моя дочь, 10-ти лет, прописана в квартире моего бывшего мужа. Квартира находится в собственности быв. мужа. Он хочет продать квартиру и купить новую. Для этого дочь надо выписать из квартиры. Обещает прописать дочь в новую квартиру. Чем это может грозить? Важна ли прописка для получения каких-либо прав в дальнейшем на квартиру? Могу ли я прописать дочь к себе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Квартира старая на меня и мою маму, мы покупаем новую квартиру. В старой квартире доли ребёнку не выделены. Мне нужно будет выписать и прописать заново ребёнка в новую квартиру. Нужно ли на это согласие мужа?

У квартиры два собственника-моя мама и мой несовершеннолетний сын (в равных долях). Они оба и я прописаны в этой квартире. Можно ли в квартиру прописать моего мужа, отца ребенка? Мама моя на прописку согласна, а как быть с несовершеннолетним собственником? Могу ли я за него дать согласие или это вообще не нужно?

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение