Как разрешается прописка и выписка детей в квартире с разведенным отцом - необходимо ли его присутствие или разрешение?

• г. Гатчина

Я собственница квартиры. Хочу прописать ребенка в эту квартиру, нужно ли разрешение или присутствие отца ребенка при этом, с отцом ребенка в разводе. И если потом мне надо будет выписать ребёнка - нужно разрешение отца брать? Как это делается? Я планирую продать квартиру и купить новую, какие сложности могут у меня возникнуть при выписке несовершеннолетнего сына? А также если я зарегистрирую в этой квартире своего гражданского мужа - могу ли я его потом выписать без его согласия, если у нас не сложатся отношения в дальнейшем? Может ли он прописать в мою квартиру своих несовершеннолетних детей или третьих лиц без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

1. разрешение отца нужно

2. гр мужа зарегистрировать можете

3. снять с рег учета только в судебном порядке

4. может без вашего согласия зарегистрировать своих н/л детей