Куда можно сообщить анонимно, что точка с товаром стоит без документов?

• г. Кемерово

Куда можно сообщить анонимно, что точка с товаром стоит без документов?

Ответы на вопрос (4):

Можете направить заявление через сайт прокуратуры, или написать письмо в роспотребнадзор и отправить почтой. В данном случае, в заявлении заявителя можете не указывать, а также, как правило рядом с такими организациями имеются почтовые ящики для входящей почты.

Спасибо. Я заходила в прокуратуру, но мне сказали что анонимно они не занимаются и нужно доказательства

--- Здравствуйте, вам всё верно сказали пишите заявление, подписывайтесь, указывайте место вашего жительства и только в этом случае, его рассмотрят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Тогда в полицию обратитесь, но в любом случае - с вас нужно брать расписку о предупреждении по ст. 306 УК РФ - об ответственности за заведомо ложный донос.