Что делать, если после покупки квартиры требуют оплатить штраф за неоформленную землю и предыдущая хозяйка умерла?

• г. Нижний Новгород

Что нужно сделать если купили квартиру (договор купли продажи на руках) , нам сказали что земля автоматом числиться будет за этим домом, но сейчас с меня требуют заплатить штраф 10000₽ что я не земля не оформлена, а хозяйка квартиры умерла уже более 3 лет назад, у старых владельцев есть эти документы думаю, но как поступить мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Возьмите выписку из е г р п не Посмотрите кто там числится собственником этой земли вы вправе этот штраф обжаловать в судебном порядке.

Добрый день! За не оформление земельного участка штраф не взимается, требование незаконно

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Егрп написоно что собственник те кто продавал, но она умерла. Свидетельсто у нас только на квартиру, а на территории которой стоит дом, нам женьщина сказала что внесено будет автоматом.

Здравствуйте. Значит, Вас кто-то на каком-то этапе обманул. Или сам не знал, что нужно делать.

Теперь надо искать наследников той женщины, и решать с ними вопрос. Или в судебном порядке решать. Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.