10 лет назад получила паспорт, но сейчас его называют фиктивным - проблемы с загранпаспортом

• г. Тула

10 лет назад получила паспорт! Сейчас пришло время меня по возврасту, но говорят что паспорт фиктивный! Но мне по ней загранпаспорт выдавался.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте иногда в этой программе бывают такие сбоя но вы-то тут не причём поэтому Пишите жалобу в прокуратуру этого же района и можете обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке что вам не выдают новый паспорт.

Всё зависит от того, по какому признаку признали ваш паспорт фиктивным. Если речь идет о том, что ваше гражданство фиктивное - это один момент, А если паспорт как документ - то другой момент

поэтому Вам необходимо сначала уточнить причину, по которому ваш паспорт признали фиктивным, после чего уточнить ваш вопрос.

Нам даже выдавался загран паспорт и вылетала заграницу.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

СЮЗАННА,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.