Почему судебный пристав неожиданно арестовал 500 рублей на моей карте после того, как я положила на нее 3000 рублей, и сегодня еще раз 500 рублей?

• г. Пенза

Судебный пристав арестовал сумму 500 руб я положила 3000 на карту и соответственно у меня 500 руб выщитали! Но всера и сегодня снова арест - вчера 500 руб и сегодня 500 руб (и на карте минус 1000 руб! что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Судебные приставы действует в рамках закона об исполнительном производстве, если он нарушает законы Ваше право Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру на его действие.

Здравствуйте исполнительский сбор составляет по этой сумме 1000 руб но непонятно почему взыскали именно по 500 2 раза Рекомендую вам с этим вопросом и выписка со счёта в банке обратиться к приставам по месту вашего жительства для выяснения.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет полное право налагать арест. Если карта зарплатная, то представьте справку, тогда арест будет снят.

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то денежные средства таки будут списываться пока не будет снят арест со счета. Так как сведений об оплате может не быть. Обращайтесь к судебному приставу.