Получение решения суда о установлении отцовства - что ожидать и как действовать?

• г. Липецк

Спасибо заранее за вашу помощь. На последнем суде дают решение суда по устанавливаю отцовства? Или какую то бумагу может? Вообще вот кончился суд, приговор должны напечатать в этот день? Или ничего не дают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Резолютивная часть решение оглашается в судебном заседании. Изготовление решения в окончательной форме может быть отложено до 5 дней.

Добрый день Дарья! На последнем заседании судья огласит резолютивную часть решения суда, т.е. скажет результат. После этого Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и написать заявление на получения решения суда. Решение суда Вам выдадут с отметкой о вступлении в силу по истечению срока обжалования т.е. через месяц либо если Вы не согласны с решением суда по истечении 5 дней, но в заявлении обязательно укажите, что прошу выдать не вступившее в законную силу решение суда.

В соответствии с нормами ГПК (Гражданско процессуального кодекса) судья обязана выдать решение по истечении пяти дней с момента оглашения результативной части, на практике срок увеличивается из - за занятости судей и тд.