Суд признал отца блокадником Ленинграда - есть ли возможность компенсации по пенсии за прошлые годы?

• г. Вологда

Отца по суду признали что он Блокадник Ленинграда, за прошлые года можно ли получить компенсацию по пенсии, так как раньше он как блокадник не получал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

К сожалению нет, за прошлые годо никто ничего выплачивать вам не будет, компенсации возможна только с момента принятия решения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, увы,это не получится сделать - за прошлые годы получит ь пенсию. Компенсация возможна с момента принятия решения. Удачи Вам!

Хотел спросить еще по поводу квартиры, какую площадь или 1 или 2 комнатную квартиру предоставляют Блокадникам.

--- Здравствуйте, никаких квартир не предоставляют, кроме возможно в городах федерального значения Москве и СПБ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Жильё предоставляют согласно нормам, утверждённым в вашем регионе, обращайтесь в районную администрацию за разъяснениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты по месту проживания вашего отца. Там разъяснять все льготы и что вам положено.

Всего Вам наилучшего!