Требования Администрации о предоставлении справки о статусе блокадника - законность и подтверждение по закону РФ

• г. Москва

Человек-блокадник Ленинграда, имеет удостоверение "Жителя блокадного Ленинграда", чтобы получить жильё за счет сред-в фед. бюджета, Администрация требует от него справку о том, что он блокадник. Законно ли это? Каким законом РФ это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Статус жителя блокадного ленинграда подтвердается удостоверением установленного образца, а поскольку у вас есть такое удостоверение, то вы более ничего не обязаны доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Где можно получить удостоверение жителя блокадного Ленинграда. Мама 1939 г.р. Родилась в Ленинграде, была эвакуирована 17 октября 1941 г.

Какие выплаты положены на погребение блокадника. Жителя блокадного Ленинграда? И где получить, если положены?

В нотариальной конторе не сработало удостоверение к знаку житель блокадного ленинграда. Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

Кто имеет право на получение значка и удостоверения "Житель блокадного Ленинграда". Меня интересует конкретно дата, с которой считается, что человек был в блокадном городе. И каким законом это регламентируется. Огромное спасибо.

Моя бабушка Добрынина Эльвира Львовна 1937 г.р имеет удостоверение жителя блокадного Ленинграда. Справку о реабилитации. Имеет ли она право на жильё от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка потеряла удостоверение жителя блокадного Ленинграда, но есть удостоверение к знаку Жителю блокадного Ленинграда, есть справка из управления народного образования, что бабушка в период блокады была воспитанником детского дома.

Бабушка живет в Москве, копии ее документов у меня есть.

Куда мне нужно обратиться, чтобы восстановить удостоверение бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

Бабушка имеет удостоверение жителя блокадного Ленинграда. Всю жизнь проживает и прописана в СПб. Сейчас, поменяла жилье и временно потеряла прописку (пока дом строится). Лишается ли она при этом всех льгот жителя блокадного Ленинграда и права бесплатного проезда в частности?

Моя мама имеет статус жителя блокадного ленинграда, имеет удостоверение, но от времени оно поистрепалось, подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы обновить удостоверение. Проживаем г.Ростов на Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение