Требования Администрации о предоставлении справки о статусе блокадника - законность и подтверждение по закону РФ

• г. Москва

Человек-блокадник Ленинграда, имеет удостоверение "Жителя блокадного Ленинграда", чтобы получить жильё за счет сред-в фед. бюджета, Администрация требует от него справку о том, что он блокадник. Законно ли это? Каким законом РФ это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Статус жителя блокадного ленинграда подтвердается удостоверением установленного образца, а поскольку у вас есть такое удостоверение, то вы более ничего не обязаны доказывать.