Сотрудники ДПС составили протокол об отказе на освидетельствование с исправленной датой - как это может повлиять на ситуацию?

• г. Волгоград

Остановили сотрудники ДПС, дула в трубку показало 0,0...приехал другой наряд и так же 0,0...сотрудник ДПС составил протокол об отказе на освидетельствование. .. в протоколах я не расписывалась! А потом увидела, что там дата исправлена!-может ли мне это помочь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, чтобы говорить о чем то, нужно внимательно изучать все ваши документы. Возможно, есть формальные ошибки, на которых можно строить защиту.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Нет, вряд ли это будет иметь значение для суда при вынесении решения.

Вас лишат прав.

Всего Вам доброго и отличного дня.

Доброго времени суток!

Может конечно. Вам нужно обжаловать протокол в судебном порядке, а именно несоответствие составления протокола установленным требованиям.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Конечно же вам нужно ссылаться в суде на любые доказательства. Сам по себе отказ от медосвидетельствования является самостоятельным составом административного правонарушения. Ст. 12.26 КоАП РФ. Удачи Вам!

Так в том то и дело, что я не отказалась! А дула в двух разных машинах... прибор показывал нули! И это думаю зафик-но на регестратор у них в машине...+ дата в протоколе исправлена.

Добрый день! Вам поможет не так ошибка в дате, как нарушение порядка освидетельствование. Не предусмотрено освидетельствование на месте 2 раза. У Вас все документы на руках?