Меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол по алкогольному опьянению - что делать в такой ситуации?

• г. Старый Оскол

Такая ситуация, меня остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол с записью о состоянии алкогольного опьянения 0,37 промили. Дело в том что перед этим дунул в трубку сотрудник, у него показало 0,26, потом он дал уже мне. Копию протокола мне не отдали, да и документы свои тоже не показали. Что в этом случае можно сделать. На освидетельствование мне тоже не предложили поехать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку

Раз документов у вас на руках нет, то вам необходимо обратиться в ГИБДД и получить копии всех документов, а потом уж их анализировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату в очном порядке для защиты своих нарушенных прав. Имеются процессуальные нарушения по составлению протокола.

Спросить
Пожаловаться

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Вчера остановили сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения. Дышал в трубку и показало более чем разрешено. Составили протокол и дали направление в суд. подскажите что будет? Что то можно сделать?

Остановили в состоянии алкогольного опьянения! В трубку дуть не просили, мед освидетельствоние не проходил! Выписали протокол. Остановили по очередной двух водителей чтоб они расписались в моём протоколе! Потом отдали права и уехали! Копию протокола не дали! Правильно ли они всё сделали? Ждать ли повестки в суд? Легат ли прав?

Меня зовут Виктор. Меня остановила полиция, и сотрудник полиции попросил дыхнуть в трубку, я дыхнул. В алкотестере показало что есть алкоголь, но сколько промиль не показал, прежде чем сесть за руль я не употреблял алкоголь, но лечил горло ингалиптом, доказать своё состояние из за испуга не смог, и сотрудники полиции составили протокол, я всё подписал во избежании конфликта, но копию протокола мне не предоставили. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение