Меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол по алкогольному опьянению - что делать в такой ситуации?

• г. Старый Оскол

Такая ситуация, меня остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол с записью о состоянии алкогольного опьянения 0,37 промили. Дело в том что перед этим дунул в трубку сотрудник, у него показало 0,26, потом он дал уже мне. Копию протокола мне не отдали, да и документы свои тоже не показали. Что в этом случае можно сделать. На освидетельствование мне тоже не предложили поехать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку

Раз документов у вас на руках нет, то вам необходимо обратиться в ГИБДД и получить копии всех документов, а потом уж их анализировать.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату в очном порядке для защиты своих нарушенных прав. Имеются процессуальные нарушения по составлению протокола.