Для того, чтобы написать заявление о запросе пенсионного дела и постановке на учет и выплату пенсии по новому адресу

• г. Улан-Удэ

Для того, чтобы написать заявление о запросе пенсионного дела и постановке на учет и выплату пенсии по новому адресу, какие документы можно предоставить, если паспорт временно отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

справка ФМС, выдаваемая вместо паспорта на время оформления нового

Спросить
Пожаловаться

Временно проживаю в другом городе и возник вопрос: можно ли встать на воинский учёт по временной регистрации без посещения "старого" военкомата, на учёте в котором состою по месту прописки? Т.е. достаточно ли просто придти в "новый" военкомат и написать там заявление о постановки на учёт, чтобы они сами послали в "старый" запрос о передачи им моего личного дела, или мне надо посетить военкомат по месту прописки, написать заявление о снятии с учёта а потом идти в "новый" с целью постановки на учёт в нём?

После регистрации брака беру фамилию мужа. При смене паспорта можно сразу выписаться с одного адреса, И чтоб в новом паспорте было чисто для прописки по новому адресу?

Как написать заявление на запрос пенсионного дела мвд по новому места жительства.

Мой отец имеет постоянную прописку в г. Сочи, была оформлена 3 группа инвалидности на год. Когда прошло примерно полгода, он переехал в г. Долгопрудный Московской области, была оформлена временная регистрация, и он стал проходить комиссию на продление инвалидности на следующий период. ВТЭК пройден, дали 1 группу инвалидности на 2 года. ПФР г. Долгопрудного сделал запрос пенсионного дела в г. Сочи.

Через месяц был сделан повторный запрос, далее в течение недели пенсионное дело было получено в г. Долгопрудный.

Временные промежутки:

11 мая-последняя дата выплаты пенсии по 3 группе инвалидности.

В мае был первый запрос на пенсионное дело в г. Сочи

11 июня-пенсия не была выплачена. Примерно в этот период был направлен повторный запрос.

08 июля-пенсионное дело получено в г. Долгопрудный.

11 июля-пенсия не была выплачена.

В ПФР г. Долгопрудного сообщают, что примерные сроки возобновления пенсии-конец августа.

На основании информации на официальном сайте ПФР:

После поступления выплатного (пенсионного) дела оформляется распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по новому месту жительства не позднее двух рабочих дней с момента его поступления. При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов пенсионного дела.

Подскажите, можно ли официально получить информацию в ПФР о том, было ли оформлено и когда распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по новому месту жительства. А также в какие сроки по закону происходит возобновление выплаты пенсии, после оформления распоряжения. Спасибо.

Хочу узнать, куда пожаловаться на работников «паспортного стола», отказываются снимать с регистрационного учёта на основании заявления и печати в паспорте о постановке на учёт по новому адресу.

Отправил запрос на инн, получил вот такой ответРЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОСА

По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

Внимание! Если Вы в настоящее время имеете новый документ, удостоверяющий личность, Вам рекомендуется повторно заполнить форму запроса, указав при этом реквизиты Вашего предыдущего документа, удостоверяющего личность.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет. Что это значит?

20 апреля мною было написано заявление на имя военного комиссара Таловского района, на запрос о пересылке моего пенсионного дела из военного комиссариата Центрального и Железнодорожного района г. Хабаровска для дальнейшего постановки на пенсионный учет. Сегодня 1 июля 2020 года, но ни пенсионного дела так и нет. 5 месяцев нет выплаты пенсии. Как подать иск на возмещение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в службу центра занятости населения для постановки на учет в качестве безработного для получения пособий по безработице?

И на каких основаниях сотрудники центра занятости могут отказать в постановке на учет? Спасибо.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)?

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение