Правомерность возвращения исполнительного листа истцу на основании отсутствия имущества

• г. Кемерово

Правомерны ли действия судебных приставов, вернув исполнительный лист (неустойка по не выплате алиментов в размере 171000 р) истцу, только потому что у него нет имущества.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

В принципе да.

ТО есть, если у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то приставы оканчивают по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ и возвращают лист взыскателю.

Всего Вам доброго и отличного дня.

Спросить
Пожаловаться

Да Правомерны действия судебных приставов, вернув исполнительный лист, они ничего не нарушили, но вы имеете право заново подать заявление,

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имеет право так поступить, однако у взыскателя есть право оспорить постановление пристава. Следует обратиться в суд и подать административное исковое.

Спросить
Пожаловаться

В данному случае, вам необходимо снова направить исполнительный лист, а также если вы уверены что приставы бездействуют, то можете подать в суд на их бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

У меня следующая ситуация: с мужем в разводе, получала алименты на ребенка, бывший супруг подал иск о уменьшении размера алиментов поскольку у него новая жена и несовершеннолетний ребенок. Суд иск удовлетворил. Исполнительный лист мне в суде не выдали, на том основании что испол. Лист выдается только истцу. Суд направил копию решения суда судебным приставам. Приставы на основании решения суда отзывают старый исполнительный лист. А новый лист на уменьшенную сумму супруг не предъявляет к исполнению. Мой ребенок получается остался без алиментов. Правомерны ли действия судебных приставов по отзыву исполнительного листа?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Ежемесячно на счет в Сбербанке я получаю денежную выплату как ветеран боевых действий. В исполнительном производстве у судебных приставов находится исполнительный лист по которому мне присудили выплачивать. В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

Исполнительный лист у судебных приставов. Чтоб не описали имущество матери (сын не проживает и его имущества нет, только зарегистрирован) идет к судебным приставам. Что они ему предложат, не посадят ли его?

Правильно ли принято решение судебных приставов. У должника арестована имущество в пользу истца который первым подал исполнительный лист и открыл исполнительное производство. Второй истец подал исполнительный лист и открыл исполнительнительное производство позже. Судебные приставы объединили судебное производство. Имущество после оценки было реализовано и средства перечислены в счет погашения первому истцу. Второе имущество не реализованные после 3 месяцев за минус 25 процентов передано первому истцу. Это было в январе 2018 года. В июне 2018 года второй истец подает административный иск на судебных приставов на неправильные действия.

По судебному приказу выплата алиментов с 04.12.2001 г. в июле 2010 г. исполнительный лист я забрала у судебных приставов. В ноябре 2014 г. исполнительный лист подала снова судебным приставам. Каие мне действич принимать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 марта судебным приставом было вынесено постановление о выплате алиментов, но иск отправили на работу только 10 июня, но в конце мая отец ребёнка уволился с работы, судебные приставы разводят руками, где его искать не известно, правомерны ли были действия судебных приставов, как быть дальше?

Скажите пожалуйста, как взыскать неустойку? Прошло два месяца, как исполнительный лист находиться у судебных приставов. Но никаких выплат так и не было. Долг по неустойку составляет 179000 р. Я пришла к приставам и написала ходатайство о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа по неуплате неустойки, но пристав мне отказала в принятии заявления, ссылаясь на то, что уголовная ответственность может быть только по основному долгу но никак не по неустойке. Как же её взыскать? Что делать? Спасибо.

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю (заявителю), но подлинник исполнительного листа не вернул, т.е. в конверте с копией постановления исполнительного листа не оказалось, как вернуть исполнительный лист от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение