Возможность выбора карты зарплатного счета - что делать, если работодатель настаивает на использовании карты МИР, а у вас есть VISA

• г. Красноярск

Я сотрудник бюджетной организации, в бухгалтерии меня принуждают получать зарплату на карту МИР, у меня есть VISA и меня она устраивает. Могу ли я их послать?

Ответы на вопрос (5):

Пошлют вас далеко и надолго. Все бюджетники обязаны поменять. МИР - такая же карта, с теми же функциями, так что не надо паниковать.

Доброго времени суток.

Единственный шанс обойтись без карты МИР, это перейти в коммерческое учреждение

Всего Вам доброго и отличного дня.

Нет не можете. Переход на мир бюджетников зафиксировано законодательно

Нововведение вступило в силу после подписания президентом Владимиром Путиным 1 мая закона об обязательном осуществлении операций по счетам физлиц, получающим выплаты денежных средств из госбюджета, посредством платёжной системы «Мир». Для остальных работников бюджетной сферы а также для граждан, получающих стипендии и пенсии установлен срок для перехода на обслуживание кредитными организациями при помощи карт «Мир» до 1 июля следующего года.

Источник: Подробнее ➤ ©

А противоречие с возможностью выбора банка для перечисления ЗП как с этим вяжется?

Вы имеете право открывать и обслуживать карту (карточный счет) в ЛЮБОМ банке. Просто далеко не все банки перешли на платежную систему "МИР".