Капремонт в квартире бабушки - освобождение от оплаты возможно?

• г. Ульяновск

Бабушка имеет квартиру (собственник), но прописана она у мужа, в другой квартире. В бабушкиной квартире прописан ее сын. Бабушке 80 лет. Можно ли не платить за капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Своим правом на частичное или полное освобождение от уплаты взносов на капремонт могут воспользоваться только те пожилые люди, которые являются собственниками жилого помещения. Это прямо закреплено в текстах всех региональных законах, регулирующих данный вопрос, и в ст.169 ЖК РФ. То есть: Если собственник один и ему больше 70,80 лет — льгота действует. Если жилье в собственности и молодых людей и лиц, старше 70 лет — льгота на действует. Также она не действует если кто-то зарегистрирован моложе 70 лет или работающий

Источник: Подробнее ➤