Права отца - возможность свозить 3-летнего ребенка на море без согласия матери и необходимые документы

• г. Ухта

Может ли отец 3 летнего ребенка свозить его на море без согласиЯ матери? Родители в браке, но вместе не живут. Свидетельство о рождении находится у матери на ребенка какие нужны документы чтобы отцу сделать копию и как быстро?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, вы вообще о чём, о каком море без разрешения матери? А если что с ребёнком случится? Он ещё совсем мал для такой поездки. Безответственность сразу чувствуется у отца. Мать обратится в полицию и вам не поздоровится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Родители имеют равные права в воспитании ребенка и в участие его жизни. Папа вправе обеспечить ему отдых - это конституционное право ребенка и мама не может запретить, если на это нет веских причин. Свидетельство о рождении папе нужно в подлинном экземпляре.

Добрый день! Да. отец может свозить ребенка на море, дублика свидетельства о рождении можно получить в органе ЗАГС, в данном случае это возможно, поскольку место жительства ребенка не определено.

А может ли отец сделать дубликат свидетельства о рождении и увезти ребенка и как быстро он делается, и какие нужны документы?

Выдача дубликатов свидетельства о рождении возможна только в органах ЗАГС, обратитесь туда для решения данного вопроса. Всего хорошего.

Просто обратиться в ЗАГС и написать заявление, нужно обратиться с Вашим паспортом, в заявлении просите выдать свидетельство о рождении, но все же лучше договорится с мамой ребенка, иначе может заявить в полиции, конечно Вам ничего не будет, но все равно придется объяснятся.

Получить повторное свидетельство о рождении ребёнка очень просто. Для этого достаточно обратиться в ЗАГС с таким заявлением.