Муж задержан полицией в Москве, но нам не дали информировать родственников. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Моего мужа ночью задержали и поместили в отделение полиции в Москве. Ему не дали позвонить родственникам и сообщить о его задержании. Мы случайно узнали об этом и в каком отделении он находится. В отделении сказали, что он задержан за мелкое хулиганство и что идёт следствие. Уже вечер следующего дня, а от мужа нет вестей и в отделении говорят, что его отпустят сегодня. Но ничего не происходит. Какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной жалобой на имя начальника отделения полиции изложив ситуацию, в отделение узнайте в производстве какого дознавателя находится уголовное дело ст 213 хулиганство УК рф. В прокуратуру жалобу на действия сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в прокуратуру. В жалобе изложите все обстоятельства задержания и кто конкретно из сотрудников полиции вам отвечал. Пишите сразу в районную прокуратуру и в вышестоящую.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью был задержан мой сын со своими друзьями, сейчас он находится во втором отделении полиции Адмиралтейского района. Когда я пришла утром в отделение мне дежурный подтвердил факт задержания и нахождения моего сына у них в отделении. Но на мои вопросы, с кем я могу побеседовать о причине задержания сына, и как надолго его задержали я не получила вразумительного ответа. Имею ли я право увидеться с сыном и могу ли я настаивать о встрече со следователем? Или с начальником отделения полиции?

Забрали человека в отделение полиции в Москве, как найти в каком? Дали ему телефон позвонить, но ему не сообщают в каком он отделении.

Моего мужа в нетрезвом состоянии сегодня доставили в отделение полиции. Возили на мед. освидетельствование, на ночь оставили в отделении. Завтра ждут судью, и только после вроде отпустят домой. На каком основании суд, чем это грозит и какие права имеет мой муж. Мы из Украины, находимся в РФ по временному убежищу.

Моего брата задержали и доставили в отделение полиции. Говорят, что его опознал мужчина у которого, он якобы украл сумку. Протокол о задержании не составлен. При звонке в полицию, отказываются назвать статью по которой был задержан. Прошло около 9 часов с момента задержания. Что следует делать в таком случае?

Моего родственника задержали 7 ноября прошлого года и на следующий день поместили в СИЗО. Свидетели задержания говорят, что будучи в наручниках он просил сообщить родственникам о задержании, но следователь ему отказал. Теперь, в бесконечной переписке, начальник следственной службы твердит, что мой родственник и задержан и допрошен и размещён в СИЗО 8 ноября. Зачем ему это может быть нужно? Нет ли здесь признаков должностного преступления? На момент задержания парню было 18 лет и 2 дня, вменяют ч.5 ст.228.1, все признания он написал сразу 7 ноября, в результате сейчас адвокаты разводят руками.

01.06.21 днем моего молодого человека задержала полиция. За что не знаю. И в каком отделении он сейчас находится тоже не знаю. Я юридически ему ни кем не прихожусь, мы только начали вместе жить. Хотела бы узнать у юристов, могу ли через центральное отделение полиции узнать в каком отделении и за что его задержали? Или если я ему ни кем юридически не прихожусь, то полиция имеет право мне отказать в предоставлении такой информации?

Ночью с телефона мужа ответил иужчина сказал что он задержан и находитсч в отлеление полиции, в каком точно не помню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что нам делать. Унас пропал племянник, через несколько дней позвонил и сказал что он задержан и находится в отделении полиции. Ни адреса ни номер отделения ему сказать не дали. Его мама поехала в москву и в отделении полиции по близости с универстетом где он учится сначало в течении трёх дней не принимали заявление о пропаже. А потом сказали что такого задержанного ни где не числится. Ему 20 лет он студент и в деканате тоже ничего сказать не могут.

Сколько могут задерживать в отделении по обороту наркотиков. Задержали в 14:00, в отделение полиции говорят что еще идет допрос и не привезли в отделение.

Сына в субботу в 12 часов ночи задержали в нетрезвом виде, в отделение сказали что ему дали 5 суток за мелкое хулиганство, в воскресенье возят на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение