Как получить военный билет после пребывания в тюрьме и отсутствия службы в армии?

• г. Челябинск

Здравствуй, мне 26 лет, так получилось что в армии я не служил, находился в тюрьме с 16 до 25 лет, статя особо тяжкая 105, как мне теперь получить военный билет и какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (6):

Александр, добрый день!

У Вас еще призывной возраст, окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Военный билет сейчас никто не выдаст, а вот призвать - вполне могут.

Всего Вам наилучшего!

Для получения военного билета Вам необходимо с паспортом обратиться в военкомат по месту вашего жительства, то есть по месту прописки.

Если ваша судимость еще не погашена, то призвать в армию Вас не могут, поэтому билет военный вам выдадут по достижении 27 лет.

Могут не смотря на то что был осужден за особо тяжкое преступление?

Добрый день!

Вас не призовут, не переживайте. Срок погашения судимости по особо-тяжким 10 лет, поэтому пока судимость не погасите в армию не призовут.

Всего Вам наилучшего!

Несмотря на то что вы были осуждены за особо тяжкое преступление, вас не призывали на законном основании и от службы вы не уклонялись. Поэтому вам обязаны выдать именно военный билет, а не справку уклониста.

Пока Ваша судимость не будет погашена в вооруженные силы Вас не призовут, а за военным билетом обращайтесь по достижению возраста 27 лет.