Скажите пожалуйста как получить контракт на службу в армию? Мне 31,срочную службу не служил.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как получить контракт на службу в армию? Мне 31,срочную службу не служил.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений. По положениям ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы должны соответствовать требованиям по уровню образования, физической подготовки, состоянию здоровья и психологической пригодности, а так же не должны иметь непогашенной или неснятой судимости. В настоящее время не прохождение военной службы по призыву не является причиной отказа (если только вы не служили по состоянию здоровья).

Согласно статье 34 заключить контракт о прохождении военной службы могут граждане мужского пола, не пребывающих в запасе и получившие высшее образование, граждане пребывающие в запасе.

Здравствуйте, Евгений! Согласно действующему законодательству:

- если Вам от 18 лет до 40 лет

- Вы годны к военной службе (категория А и Б)

- уровень Вашей физической подготовки соответствует установленным нормативам,

то Вы можете обратиться в пункт отбора контрактников.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.