Я работаю в сельской местности в центральной районной больнице, правомерно ли то,что убирают доплату к зарплате 25% сельских?

• г. Салехард

Я работаю в сельской местности в центральной районной больнице, правомерно ли то,что убирают доплату к зарплате 25% сельских?

Ответы на вопрос (3):

У Вас не сельская больница, а центральная районная больница. Это - не село, не деревня. По этому поводу есть уже решения судов. К тому же, на сегодняшний день на общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации.

Обратитесь с этим вопросом в Ваш Минздрав.

Это село, и главный врач этот вопрос связал с тем, что у больницы большие долги ( ( (

Тем более - обращайтесь в Минздрав. Но долги здесь ни при чем. Выделяет средства на надбавки не Ваш главный врач, а Министерство здравоохранения по Вашему региону.