Если фирму через суд банкрот можно забрать зарплату.

• г. Саратов

Если фирму через суд банкрот можна забрат зарплату.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Согласно ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" заработная плата относится ко 2-й очереди погашения по реестру требований кредиторов, поэтому если у фирмы есть какое-то имущество, то есть шанс получить зарплату. Но это не быстрый процесс.

Если в отношении организации введена процедура банкротства то соответственно вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему для включение задолженности работодателя в реестр требований кредиторов.

Доброго времени суток. Зависит от того есть ли у фирмы имущество. Если нет, то не реально получить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Можно подавать заявление в суд о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате, включении в список кредиторов предприятия-банкрота.