Как правильно уменьшить алименты на ребенка и возможность первой жены подать иск на пересчет в фиксированной сумме?

• г. Калининград

Я состою в браке и у мужа есть ребенок от предыдущего, на которого он платит алименты по исполнительному листу 25%. У нас в браке двое детей. Как будет более грамотно уменьшить алименты на первого ребенка до 16,5%, и может ли первая жена подать иск на пересчет алиментов в фиксированной денежной выплате в размере детского минимума, т.к. муж сейчас временно не работает и по исполнительному листу алименты не поступают вот уже три месяца. Я запуталась. Подавать на алименты мне в процентах или в фиксированной сумме, или ему на уменьшение алиментов? Хотя я вычитала. Чтобы подать на уменьшение алиментов, нужен исполнительный лист на алименты на наших общих детей.

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы подаете на алименты на детей, суд присуждает, а потом он уже подает на снижение. Будут на троих 50% взыскивать, в равных долях..