Алименты при наличии детей от предыдущего брака - какие права у супруги и какое влияние на сумму платежей оказывает текущая беременность?

• г. Нижневартовск

Я в официальном браке, у нас есть ребенок ему 1,2. Сейчас снова беременна. У мужа был первый брак от которого тоже есть ребенок, на которого он платил алименты по исполнительному листу. Потом они договорились о фиксированной сумме и она забрала исполнительный лист. С апреля месяца муж не платил алименты и она снова подала исполнительный лист. Могу ли я подать на алименты как и по сколько процентов будет каждому ребенку. И какую роль играет что я в данный момент еще жду ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать на алименты, начиление будет по решению суда, как правило по 1/6. До рождения ребенка роли никакой нет.