Как и где изменить льготу

• г. Новосибирск

Я ветеран и инвалид 2 гр. Льготы-что выгоднее.

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего для вас выгоднее пользоваться льготами как инвалиду второй группы, то есть федеральными льготами. Региональные льготы как ветерану меньше.

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в соцзащиту, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Полагаю, что у инвалидов льгот поболее будет. Да и гарантируются они федеральным законодательством. Тогда как ветеранские обеспечиваются из регионального бюджета.

Но, решать-то, всё равно, только Вам.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.